100次浏览 发布时间:2025-01-21 09:43:06
在美国自己做饭的费用 因地区和生活方式的不同而有所差异。以下是一些具体的费用信息:
600-100美元不等。
800美元足够,且食物丰盛。
德克萨斯州等部分食品不征税,费用较低。
大米:好米一磅约$1不到,碎米较划算,价格与国内相近。
蔬菜:价格基本在$1-2一磅,但也有便宜的,例如当天产的西红柿较贵,前两天的则便宜。
鸡蛋:一袋(12个)约$2,大城市略高。
披萨:超市卖3美元一个。
自己做饭一周费用约200-300美元。
每天两顿正餐加早餐,总共约5美元,一个月约180美元。
建议
选择合适的食材:购买碎米和时令蔬菜可以节省不少费用。
批量购买:超市有时会有打折促销活动,可以趁此机会多买一些食材。
分享食物:与朋友或同学分享食物,既能节省开支,又能增进感情。
这些信息可以帮助你更好地了解在美国自己做饭的大致费用,并根据自己的需求做出合理的预算安排。
粽子吃不完怎么保存?粽子如果吃不完,可以放入冰箱保存。如果粽子数量不多,或者计划在近几天内食用,建议冷藏保存,一般可以保存3天至5天。如果实在太多了需要长期保存,那就要冷冻,建议半年内吃完。对于生粽子,可以将其用密封的真空袋装起来,抽出空气,然后放入冰箱冷冻室,这样可以保持新鲜长达一个月。如长时间放
深圳商报·读创客户端记者 朱峰在若羽臣股价不断创新高的同时,股东朗姿股份也在抓紧时间减持套现。5月23日,若羽臣(003010)发布公告,截至2025年5月20日,朗姿股份通过集中竞价交易和大宗交易方式减持公司股份476.76万股,占公司剔除回购专用账户股份后的总股本比例3.00%,根据朗姿股份自身
“通过远程会诊,我们可以直接在当地联系到北京解放军总医院专家,不仅看好了病,还避免了长途奔波、排队挂号,节省了很多费用,真是惠民利民的好政策”。前段时间,患者潘某在万荣县人民医院病房内接受采访时,对该院远程会诊赞不绝口。万荣县汉薛镇患者潘某,长期咳嗽、咳痰,近期因加重紧急入院,经诊断发现存在特发性
观点网讯:5月11日消息,苹果公司在中国市场的iPhone 16系列手机价格出现首次下调。据报道,5月10日,苹果向渠道商下发调价通知,iPhone 16 Pro Max所有容量版本降价160美元(折合人民币1313.06元),而iPhone 16 Pro的128GB版本降价176美元(折合人民币1
5月10日,灿谷(CANG)盘中上涨5.41%,截至03:50,报4.48美元/股,成交153.94万美元,总市值4.65亿美元。财务数据显示,截至2024年12月31日,灿谷收入总额8.04亿人民币,同比减少52.73%;归母净利润3.0亿人民币,同比增长891.63%。大事提醒:6月11日,灿谷